当前位置:

【答疑】非固定业户的纳税地点如何规定?

来源:国家税务总局微信 作者: 编辑:胡芙 2018-03-08 09:58:41
时刻新闻
—分享—

  问:非固定业户的纳税地点如何规定?

  答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令2008年第538号)第二十二条第(三)项规定:“非固定业户销售货物或者劳务,应当向销售地或者劳务发生地的主管税务机关申报纳税;未向销售地或者劳务发生地的主管税务机关申报纳税的,由其机构所在地或者居住地的主管税务机关补征税款。”

阅读下一篇

返回红网首页返回税务频道首页