当前位置: 红网 > 税务频道 > 正文

【实务】财产转让所得应如何计算应纳税所得额?

2018-03-06 09:47:07 来源:国家税务总局微信 作者: 编辑:胡芙

  问:财产转让所得应如何计算应纳税所得额?

  答:一、根据《中华人民共和国企业所得税法》(中华人民共和国主席令第63号)第十九条规定:“非居民企业取得本法第三条第三款规定的所得,按照下列方法计算其应纳税所得额:

  ……

  (二)转让财产所得,以收入全额减除财产净值后的余额为应纳税所得额。”

频道精选

综合资讯
企业推广