当前位置: 红网 > 税务频道 > 正文

【12366】所得税年度申报表中“住房公积金”的税收规定是什么?

2018-01-17 09:53:03 来源:国家税务总局微信 作者: 编辑:胡芙

  问:企业所得税年度申报表中A105050第9行“住房公积金”的税收规定是什么?

  答:根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第三十五条规定,企业依照国务院有关主管部门或者省级人民政府规定的范围和标准为职工缴纳的基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、工伤保险费、生育保险费等基本社会保险费和住房公积金,准予扣除。

频道精选

综合资讯
企业推广