当前位置: 红网 > 税务频道 > 正文

【答疑】备案有效期内减免税情形有变动,能继续享受免税优惠吗?

2017-12-01 09:17:49 来源:国家税务总局 作者: 编辑:黄舒婷

  问:我公司在备案有效期内享受的减免税情形有变动,是否可以继续享受免税优惠?

  答:根据《国家税务总局关于发布<税收减免管理办法>的公告》(国家税务总局公告2015年第43号) 第二十条规定:“纳税人享受备案类减免税的,应当按规定进行纳税申报。纳税人享受减免税到期的,应当停止享受减免税,按照规定进行纳税申报。纳税人享受减免税的情形发生变化时,应当及时向税务机关报告。”

频道精选

综合资讯
企业推广